joseph-akbrud-3GX4PJ-qces-unsplash’

Cours sur les Fonds d’Investissement au Canada: Meilleures Performances

Reconnaissance des performances exceptionnelles

Le tableau d’honneur de l’IFSE met en avant les étudiants exceptionnels ayant obtenu les meilleures résultats à l’examen du cours sur les fonds d’investissement Canadiens. L’IFSE reconnaît leur réussite en présentant leurs noms sur son site web, en leur décernant un certificat spécial et, pour les leaders du classement, en leur offrant un cadeau. Nous sommes fiers d’annoncer les lauréats de l’année en cours ci-dessous.

Edition 2021
Candidat Lieu Classement
Sylvia Lai Vancouver, BC 1er
Anh Nguyen Toronto, ON 2eme
Alyson Nicole Port Moody, BC 2eme
Alexander Senson Toronto, ON 2eme
Nicolas H Douville Laval, QC 3eme
Pranay Gandhi Toronto, ON 3eme
Matthew Gardner Winnipeg, MB 3eme
Connor Jones Nanaimo, BC 3eme
Akash Patel Etobicoke, ON 3eme
Edition 2020
Candidat Lieu Classement
Valentin Lara Montréal, QC 1er
Chen Yi (Sandy) Toronto, ON 2eme
Zena Fulton Whitby, ON 2eme
Andres Gaibor Heredia Toronto, ON 2eme
Amarasinghe Lekamge Dhanika Vaughan, ON 3eme
Oluwadolapo Conteh Thornhill, ON 3eme
Miriam Desrochers Sainte-Croix, QB 3eme
Xin Fan Kirkland, QC 3eme
Kirk McMillan Bowmanville, ON 3eme
Sopuruchi Mgbeahurike Edmonton, AB 3eme
Doyle Minhas Abbotsford, BC 3eme
Harsh Muchhala Toronto, ON 3eme
Gary Poier Crossfield, AB 3eme
Vanessa Smith Kirkland Lake, ON 3eme
Yikia Sun Scarborough, ON 3eme
Danielle Waine Burnaby, BC 3eme
Juna Wang Edmonton, AB 3eme
Edition 2019
Candidat Lieu Classement
Samantha Cyr Winnipeg, MB 1er
Yannick Decosse Lemoyne, QC 2eme
Sébastien Jalbert Laval, QC 2eme
Cara Stapley Kingston, ON 2eme
Wassila Aichouni Montréal, QC 3eme
Laszlo Istvan Gab Beothy-Zsigmond Edmonton, AB 3eme
Drew Collins Brandon, MB 3eme
Samuel Falardeau Sherbrooke, QC 3eme
Livia Gabou Montréal, QC 3eme
Pierre-Olivier Gagne Laval, QC 3eme
Massih Mortazavi Vancouver, BC 3eme
Timothy Stern Waterloo, ON 3eme
Thomas Wimmer Calgary, AB 3eme
Qin Xu Calgary, AB 3eme
Edition 2018
Candidat Lieu Classement
John Willis Newmarket, ON 1er
Mimi Yau May Ho Richmond, BC 1er
Sussan Shu Ting Li Richmond, BC 1er
Michael Manojlovich Grimsby, ON 2eme
Mikhial Stefansky Mitchell, ON 2eme
Matthew Castling Port Moody, BC 3eme
Brian Michael Darling Whitby, ON 3eme
Paul-Simon Ghoche Kirkland, QC 3eme
Brad Kubasek Calgary, AB 3eme
Shannon Lamont Burlington, ON 3eme
Michael Stanley London, ON 3eme
Loic Wandege Montreal, QC 3eme
Ling Wu North York, ON 3eme
Edition 2017
Candidat Lieu Classement
Brian Glasspoole London, ON 1er
Georges El Khoury Montreal, QC 2eme
Ross Fox Beaver Bank, NS 2eme
Sylvester Hunte Ajax, ON 2eme
David Lowe Gloucester, ON 2eme
Ashleigh Mould London, ON 2eme
Lena Dong Charlottetown, PEI 3eme
Barbara Francescut Sherwood Park, AB 3eme
Nelly Kako Windsor, ON 3eme
Michael Roche Whitby, ON 3eme
Timothy Surman Calgary, AB 3eme
Taylor Warden Peterborough, ON 3eme
Edition 2016
Candidat Lieu Classement
Nataliya Chekhunova Mississauga, ON 1er
Anouk Tremblay Kemptville, ON 2eme
Danny Sherstenka Fredericton, NB 2eme
Jonathan Lo Vancouver, BC 2eme
Wendy Chasse Calgary, AB 2eme
Dean Morrison Calgary, AB 3eme
Dimitrios Katsaounis Montreal, QC 3eme
Fernando Arbelaez Burlington, ON 3eme
Kristopher Kibler Calgary, AB 3eme
Melanie Sheppard Mount Pearl, NF 3eme
Nicolas Sandor 3eme
Shaima Ghani Edmonton, AB 3eme
Edition 2015
Candidat Lieu Classement
George Donnery Toronto, ON 1er
Rosemary Barber Orleans, ON 1er
Xuejiao Rebecca Lu Grande Prairie, AB 1er
Deborah Wetmore Duncan,BC 2eme
Deborah Williams Markham, ON 2eme
Shelley Flemming Truro, NS 2eme
Susan Carpani Sarnia, ON 2eme
Yin (Janet) Mok Wing 2eme
Yingqi Hu Aurora, ON 2eme
Edition 2014
Candidat Lieu Classement
Anthony Bollini-Nadeau Sherbrooke, QC 1er
Bhowanlall Ramrecha Toronto, ON 1er
Ipshita Garnaik Edmonton, AB 1er
Marc-Olivier Godbout Verdun, QC 1er
Michel Lefebvre Beloeil, QC 1er
Robert Grad Vancouver, BC 1er
Alexandra Alyman Burlington, ON 2eme
Becky Yip Mississauga, ON 2eme
Binetou Lo North York, ON 2eme
Dominique Girard Montreal, QC 2eme
Jennifer Taylor Kelowna, BC 2eme
Jordy Harness Bowmanville, ON 2eme
Karen Chisholm Owen Sound, ON 2eme
Marco Masucci Montreal, QC 2eme
Meera Kanageswaran Mississauga, ON 2eme
Richard Razack Brossard, QC 2eme
Sean Donalds Edmonton, AB 2eme
Suzanne Wurz Spruce Grove, AB 2eme
Edition 2013
Candidat Lieu Classement
Yu Ze (Andy) Wang Vancouver, BC 1er
Todd Nadelle Ottawa, ON 2eme
Jane Fan Richmond, BC 3eme
Valerie MacAlister Whitehorse, YT 3eme
Dianne Steele Newmarket, ON 3eme
Edition 2012
Candidat Lieu Classement
Todd Roberts Ottawa, ON 1er
Vaughn Beakhouse Edmonton, AB 2eme
Geoffrey Loosemore Sudbury, ON 2eme
Uchenna Ofodile Calgary, AB 2eme
Kevin Barber Toronto, ON 3eme
Don Lane Victoria, BC 3eme
Ken Logan Victoria, BC 3eme
Richard Martin St-Sauveur, QC 3eme
Karl Reddick Langley, BC 3eme

L’IFSE félicite tous les candidats pour leurs résultats.